В случае неверных паспортных данных она действует?

Здравствуйте, дал в долг под расписку 100тыс.руб и не проверил паспортные данные, так как доверился знакомому. В случае неверных паспортных данных она действует? Написано всё его рукой.

, Павел Старцев, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Паспортные данные полностью написаны иные или просто неверно указан один какой то параметр? В любом случае при возникновении спора в суде, и в случае необходимости  вы сможете заявить о проведении почерковедческой экспертизы, что бы доказать, что написана расписка о получении денег именно определенным человеком.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях… суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Расписка подтверждает факт получения денежных средств, если там неправильно указаны паспортные данные, то в случае если должник скажет что это не его расписка, то можно будет провести подчерковедческую экспертизу. Другой вопрос, если вы не знаете его ФИО и адрес, то при подаче  иска в суд будут трудности, т.к. вы должны указать данные ответчика

.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.