И придётся ли мне платить этот кредит?

Взяли кредит в иностранно банке деньги пришли на счёт и что бы их вывести просят деньги. Мошенники ли это? И придётся ли мне платить этот кредит?

, Екатерина, г. Тамбов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Да, это, довольно распространенная мошенническая схема. Настоящее кредитное учреждение никогда не требует оплаты за выдачу кредита.

Вам не нужно связываться с этими людьми. Кроме того, Вы вправе подать заявление о мошенничестве, в полицию, указав, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30 и соответствующая часть статьи 159 УК РФ).

Екатерина
Клиент, г. Тамбов
Мне не нужно будет выплачивать этот кредит? Деньги я так и не вывела.