8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую поступать в мвд институт от отдела, а во время обучения переводиться, могу ли я так сделать и какие условия при этом будут

Планирую поступать в мвд институт от отдела, а во время обучения переводиться, могу ли я так сделать и какие условия при этом будут

, Никита, г. Ангарск
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, по общему правилу, при целевом обучении гражданин заключивший договор принимает на себя обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором. 

В любом случае, если с Вами заключен договор, Вам необходимо, прежде всего, ознакомиться с его условиями, если переводится в пределах одного ОВД, то возможно данные действия не будут критичными.  

0
0
0
0
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо ознакомиться с условиями контракта, заключенного между ОМВД и Вами. Как показывает практика, в случае, если Вы планируете перевестись в ВУЗ системы МВД. то проблем быть не должно. Если же Вы намерены продолжить обучение в гражданском ВУЗе, то такой перевод возможен лишь после увольнения со службы в МВД и возмещения МВД расходов, связанных с Вашим обучением. Обратитесь в отдел кадров того ОМВД, который направлял Вас на учебу, они сообщат подробнее, на каких условиях возможен перевод в другой ВУЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.03.2021