Планирую поступать в мвд институт от отдела, а во время обучения переводиться, могу ли я так сделать и какие условия при этом будут

, Никита, г. Ангарск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, по общему правилу, при целевом обучении гражданин заключивший договор принимает на себя обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

В любом случае, если с Вами заключен договор, Вам необходимо, прежде всего, ознакомиться с его условиями, если переводится в пределах одного ОВД, то возможно данные действия не будут критичными.

Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо ознакомиться с условиями контракта, заключенного между ОМВД и Вами. Как показывает практика, в случае, если Вы планируете перевестись в ВУЗ системы МВД. то проблем быть не должно. Если же Вы намерены продолжить обучение в гражданском ВУЗе, то такой перевод возможен лишь после увольнения со службы в МВД и возмещения МВД расходов, связанных с Вашим обучением. Обратитесь в отдел кадров того ОМВД, который направлял Вас на учебу, они сообщат подробнее, на каких условиях возможен перевод в другой ВУЗ.