Можно подать на банкроство через МФЦ, если у человека есть единственное жилье от родителей?
Добрый день. Можно подать на банкроство через МФЦ, если у человека есть единственное жилье от родителей?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Можно подать на банкроство через МФЦ, если у человека есть единственное жилье от родителей?
Добрый день. Единственное жилье не относится к тому имуществу, на которое может быть наложено взыскание, его нельзя принудительно реализовать (если только это не ипотека). В связи с этим в рамках исполнительного производства данное имущество не должно учитываться.
Для внесудебного банкротства гражданина самое важное — это наличие документов об окончании исполнительных производств по причине отсутствия имущества, НА КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ наложено взыскание.
Если у вас только единственное жилье, и соблюдены другие обстоятельства, предусмотренные ст. 232.2. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», обращаться через МФЦ можно