Но в суде его материал отказались принимать и он вышел не довольный и сказал что все это время я находился в ориентировке и теперь он меня задерживает

Здравствуйте , мне 3 месяца назад Было выдвинуто обвинение по 6.9коап. Я сказал что какие либо объяснения давать не собираюсь..

Позовчера был пропущенный номер, я перезвонил оказалось это сотрудник полиции. Мы договорились с ним о встрече в суде, встретились... но в суде его материал отказались принимать и он вышел не довольный и сказал что все это время я находился в ориентировке и теперь он меня задерживает. На 48 часов законно ли?

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Поскольку санкция ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает такой вид наказания как административный арест, то с учетом того, что Вас не могли доставить в суд в течение 3 месяцев, в данном случае применимы положения ст. 27.5 КоАП РФ:

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!