В 2015 году я как сирота получила квартиру, в этом году в январе получила договор соц.найма, приватизацию не делала, так как имеется задолженность за ком.платежи 33000

Здравствуйте. В 2015 году я как сирота получила квартиру, в этом году в январе получила договор соц.найма, приватизацию не делала, так как имеется задолженность за ком.платежи 33000. Я каждый месяц плачу по квитанции и больше, по сколько могу. На данный момент не работаю, стою на бирже, есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. На днях пришло письмо из жилищного отдела, о том что если я в течении 10 дней не оплачу, то подадут на суд и выселят из муниципального помещения, имеют ли они право?

, екатерина, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (ч.1 ст.90 ЖК РФ).
В случае, если Вы произведете один платеж по любой коммунальной услуге, срок накопления долга прерывается и основания для выселения исчезают.
Как Вы указываете оплачиваете ежемесячно по квитанции, а также по мере возможности и долги, то оснований для выселения нет.

екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А то что письмо прислали это они пугают?