Какое может быть наказание за отсутствие на службе контрактнику 12 дней?

Какое может быть наказание за отсутствие на службе контрактнику 12 дней ?

, расул, г. Иркутск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно пунктам 3 статьи 337 Уголовного кодекса Российской
Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок
без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет,
либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Следовательно, в случае отсутствия уважительных причин более 10 суток, в Ваших действиях усматриваться состав преступления, предусмотренный вышеуказанной статьей УК.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы или
необходимости оформить документы, обращайтесь в чат. С уважением!