Являюсь собственником квартиры в СПБ и хочу выписать дочь которая не проживает по месту прописки 17 лет находясь в другой стране

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в СПБ и хочу выписать дочь которая не проживает по месту прописки 17 лет находясь в другой стране. Что для этого нужно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Для этого надо подать иск в суд о признании ее прекратившей право пользования жилой площадью.  Надо выписку из домовой книги, выписку из ЕГРН, госпошлину 300 р. оплатить.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Для снятия с регистрационного учета гражданина (без заявления данного лица) необходимо вступившее в законную силу решение суда, что предполагает предъявление иска.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев