В каком случае страховщик не вправе отказать в выплате страхового возмещения?

Гражданка Суворова застраховала дачный домик от повреждения, пожара, разрушения Приехав в очередной раз, она обнаружила, что дачный домик частично разрушен вследствие попадания в него учебного артиллерийского снаряда. Это произошло из за ошибки военнослужащих находящейся неподалеку военной части. Проходили военные учения.

В каком случае страховщик не вправе отказать в выплате страхового возмещения?

, Игорь Иванов, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.964 ГК РФ:

 Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.