Кому Фролкин может обжаловать действия Кокарева?

Старший Судебный пристав Кокарев в каредоре районного суда сделал замечание гражданину Фролкин. Вызванному в качестве свидетеля за то, что Фролкин находиться в нетрезвом состоянии в помещении суда. На данное замечание Фролкин начал в помещении суда распивать спиртные напитки. Кокарев составил на него протокол об административном правонарушении и передал Фролкина и протокол вызванному сотруднику полиции. Имел ли право кокарев составлять протокол об административном правонарушении? Кому Фролкин может обжаловать действия Кокарева?

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.28.3 КоАП РФ, протоколы об административном правонарушении по ст.20.20 КоАП РФ за распитие спиртных напитков в общественных местах  составляют должностные лица органов внутренних дел.Пристав не имеет права на составление протокола по данной статье

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.