Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги

Планирую зарегистрировать ИП для оказания консультативных и маркетинговых услуг иностранной компании (нерезидент в РФ). Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги.

, Вадим, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Планирую зарегистрировать ИП для оказания консультативных и маркетинговых услуг иностранной компании (нерезидент в РФ).

В этом случае Вам нужно подготовить договор возмездного оказания услуг, оговорив все существенные условия, в том числе применимое право и суд в случае рассмотрения споров. Также необходимо учитывать требования валютного контроля в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ.