8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги

Планирую зарегистрировать ИП для оказания консультативных и маркетинговых услуг иностранной компании (нерезидент в РФ). Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги.

, Вадим, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

Планирую зарегистрировать ИП для оказания консультативных и маркетинговых услуг иностранной компании (нерезидент в РФ).

В этом случае Вам нужно подготовить договор возмездного оказания услуг, оговорив все существенные условия, в том числе применимое право и суд в случае рассмотрения споров. Также необходимо учитывать требования валютного контроля в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021