8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не утраивает страховая выплата по ОСАГО?

Добрый день!

По моему страховому случаю по ОСАГО "Росгосстрах" предложил выплатить мне 138 тыс рублей, что адекватно очень мало.

Сейчас страховая мне предлагают привезти машину на сервис, вопрос в том, что они не дают ознакомится со списком работ и запчастей на замену, которые они насчитали в эти 138 тыс.

Что делать на данном этапе? везти в сервис, а потом согласовывать ремонт ? или сейчас писать в урегулирование убытков страховой компании, а когда договоримся везти машину на СТО?

Так же интересует возместит ли страховая затраты на эвакуатор до сервиса, если с места ДТП до стоянки автомобиля эвакуатор оплачивался без чеков и на возмещение я не подавала?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. данные вопросы регулируются ФЗ-40 об ОСАГО. Страховая компания в течении 20 дней должна Вам выплатить либо деньги на ремонт авто, либо выдать направление на ремонт и оплатить уже его. Если срок не выдерживается Вы можете начинать свои действия по страховому возмещению. Главное это то, что направление должно выдаваться лично Вам, вы должны согласовать стоимость ремонта, возможные доплаты и т.д. Иначе это нарушение. Они всегда обманными путями пытаются вынудить людей подписать соглашение и тогда Вы не сможете больше ничего взыскать со страховой компании. Ничего не подписывайте, начинайте вести переписку со страховой компанией по поводу устранения нарушений. Тут много тонкостей. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное!

не за что. нужна помощь обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021