Какие советы можете дать на этот счёт?

Добрый день, мы планируем заранее незаконную вещь, хотим копировать информацию с других сайтов на свой, что делается повсеместно у нас в сети, но так как проект планируется долгосрочный, хотелось бы минимизировать возможные претензии от правообладателей контента. Какие советы можете дать на этот счёт?

, Сергей, г. Ставрополь
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не нарушать закон и договариваться с правообладателями об использовании их произведений. А с какой целью Вы собираетесь использовать чужую информацию, ваш сайт чему посвящён?

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

мы планируем создать агрегатор, что именно он в себя будет включать не могу сказать, но вряд ли первоисточники позволят нам использовать их информацию на сайтах добровольно

Есть ст. 1274 ГК РФ " Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Может быть она Вам поможет, но тут нужно понимать, что за агрегатор.