Что делать если откажутся менять или забирать назад сей девайс

Приобрела телефон в кредит. Он в первые же дни начал виснуть. принесли в магазин (14 дне не прошло), его забрали в сервис . Что делать если откажутся менять или забирать назад сей девайс!?

, Крис, г. Благовещенск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Согласно п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы выбираете: возвращать или менять телефон на другой, а магазин не вправе отказать.