572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Договор-купли продажи от имени ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На ребенка (на данный момент ему 3 года) оформлен дом в деревне, я , мама его, являюсь его законным представителем. Можем ли мы продать дом по договору купли-продажи без вмешательства органов опеки и попечительства?

18 Ноября 2013, 14:00, вопрос №300864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Альбина! Нет, не можете. Все сделки, от имени несовершеннолетнего, совершаются с обязательным участием органов опеки и попечительства иначе сделка будет признана не действительной и Росреестр не зарегистрирует данную сделку.

18 Ноября 2013, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Альбина,

Не можете. Точнее, речь не идет о каком-либо вмешательстве, Вам необходимо будет получить одобрение сделки в органах опеки, доказав им тот факт, что Ваша сделка не ухудшит жилищные условия ребенка.

С уважением,

Анна 

18 Ноября 2013, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут