8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеют ли право сотрудники гибдд выкладывать съёмки задержания в социальные сети?

Здравствуйте, имеют ли право сотрудники гибдд выкладывать съёмки задержания в социальные сети??

, Елена, г. Ставрополь
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, все видеозаписи с носимых видеорегистраторов сотрудники должны при сдаче смены скидывать в свою общую базу, либо предоставлять в материалы дела по запросу суда записав информацию на диск, в общей базе информация хранится около недели, затем она удалятся чтобы не перезагружать сервер. Но в социальные сети сотрудник не имеет право выкладывать данную информацию для общего обзора для граждан. Запись служит подтверждением их работы, чтобы избежать взятки должностному лицу.

0
0
0
0

Есть федеральный закон, на основании которого в Гражданском кодексе появилась статья 152.1 — она защищает ваше право на изображение. По общему правилу, ВИДЕО, ФОТОГРАФИИ И ДАЖЕ КАРТИНЫ С ВАШИМ УЧАСТИЕМ МОЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Если вы не давали такого согласия, то можете потребовать удалить ваше изображение (или изъять, если речь идёт о бумажных носителях).

Вдобавок к этому, есть ещё 23 статья Конституции, которая гарантирует неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и защиту своей чести и доброго имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Дата обновления страницы 15.03.2021