Перевод нежилого помещения в жилое, признание помещения жилым
Имеется в собственности нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, с отдельным входом с улицы, общего входа через подъезд нет. Необходимо перевести его в жилое, читал ст.16 Жилищного кодекса где определено что является квартирой (...Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме...), судя по ней, мое помещение не подходит под это определение, или все-таки можно сослаться на какие-то еще нормы или законы, которые дают возможность признать данное помещение жилым даже без общего входа через подъезд? Допустим заключение экспертов, что помещение пригодно для жилья или какая-то судебная практика, СНИПы.. Есть-ли что-то более значимое с юридической точки зрения, что имеет больший "вес" чем Жилищный кодекс?
Василий, спасибо за ответ.
Разъясните пожалуйста мне, В постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 в части I «ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» в п.4 сказано «4. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания.» Но далее в п.5 уже развернуто какие виды жилых помещений бывают «5. Жилым помещением признается:… квартира — структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЯМОГО ДОСТУПА К ПОМЕЩЕНИЯМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ТАКОМ ДОМЕ и состоящее из одной или нескольких комнат...» Но тогда в моем случае мое помещение соответствует пунту 4 но НЕ соответствует пункту 5 (поскольку у меня отдельный вход с улицы, то и нет этого «прямого доступа»), как это будет трактоваться в суде, в мою пользу или нет?
Как это будет трактоваться в суде, если отказ чиновника администрации будет мотивирован именно отсутствием входа из подъезда.