День рождения 24 мая -45 лет( время менять паспорт), а как быть с покупкой жд билетов?

Собираюсь поехать в отпуск 21 июня 2021. Билеты жд обычно покупаю за 90 дней, чтобы выбрать комфортный вагон. День рождения 24 мая -45 лет( время менять паспорт), а как быть с покупкой жд билетов?

, Людмила, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ничего необычного в вашей ситуации нет. Покупайте билет по данным ныне действующего паспорта. А поедете уже с новым паспортом. В нем в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ будет проставлена отметка о ранее выданном паспорте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.