Вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?

мировой судья определил поворот судебного приказа и обязал возвратить денежные средства. вопрос- в какой срок судебные приставы должны вернуть мне деньги?

, сергей кузьмин, г. Нефтекамск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно запросить в суде исполнительный документ. После получения исполнительного документа его нужно предъявить для исполнения судебному приставу исполнителю.
После предъявления исполнительного документа пристав возбудит исполнительное производство, в рамках которого пристав будет осуществлять принудительное исполнение требований исполнительного документа.
Конкретных сроков исполнения законом не предусмотрен, т.к. исполнение будет завесить в первую очередь от финансового положения должника.
Приставы сделают запросы в банковские организации, установят счета должника и обратят взыскание на денежные средства должника (если они будет на счетах). Кроме того, пристав должен запросить иную информацию по должнике (место работы, недвижимое имущество, автомобиль и т.д.)