Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в

Добрый день! У меня такая проблема! Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в данном городе, сама проживаю в Краснодаре, агентство недвижимости нашла покупателя на мою квартиру, составили соглашение о задатке 17 января 2021, в размере 50 т.руб и в соглашении чётко было определённо, что покупатель и продавец выходят на сделку до 28 февраля 2021,но 3 февраля, покупатель явился в офис агенства недвижимости и объяснил, что на сделку он выйти не может по определённой причине, мой агент сказал, что у него ещё есть время подумать до 28 февраля, он попросил о возврате задатка в размере 50 тыс, но я, как собственник отказалась ему возвращать! Мой агент звонил ему в течении месяца, до 28 февраля, он трубку не взял, сегодня, 15 марта, он позвонил моему агенту и сказал, что был у юриста и что юрист ему сказал, что он в праве вернуть задаток, т.к мой агент не уведомила его об окончании договора, ни письмом через почту, и нет расторжения о соглашении задатка с подписью покупателя, поэтому это является ни задаток, а аванс и он вправе его вернуть через суд! Помогите в данном вопросе

, Наталья, г. Сочи
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно смотреть договор о задатке, какие условия в нем прописаны.