Купили в ипотеку квартиру с мужем в общую равнодолевую собственность (по 1/2 доле каждому).Это все прописано и

Купили в ипотеку квартиру с мужем в общую равнодолевую собственность (по 1/2 доле каждому).Это все прописано и в брачном договоре и договоре купли-продажи.Потом вложила материнский капитал,у нотариуса дали обязательство о выделении долей детям после снятия обременения.Ипотеку погасили досрочно,сняли обременение.Как выделить доли?

, оксана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Нужно составить письменное соглашение и зарегистрировать его в Росреестре.  Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное  с использованием средств материнского  капитала, в общую собственность такого лица, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению.

http://www.consultant.ru/law/podborki/soglashenie_ob_opredelenii_dolej_detyam/

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Минимум 1 доля ребенка  будет = стоимости — сумма маткапитала: количество членов семьи, на которых распространяется МК.