8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша помощь На меня сейчас возбуждено дело по ст 158 ч2

Нужна ваша помощь. На меня сейчас возбуждено дело по ст 158 ч.2 п.В Сложность состоит в том что на момент совершения этого преступления уже была судимость по 228 ч2 с условным сроком и на момент совершения не была погашена. Однако, говорят что если у меня был условный срок то без рецидива. В данный момент вред потерпевшей восстановлен + выплачена моральная компенсация. Так же взято пояснение от нее что она претензий не имеет. Скоро состоится суд, подскажите ваше мнение что грозит?

15 марта, 12:12, Федор, г. Самара
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Федор!

По порядку: по наказанию, которое предусматривает данная статья

УК РФ ст.158

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Из изложенного Вами-смягчающие обстоятельства есть, Вы компенсировали вред.

Возможен штраф. Но окончательное решение принимает суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

15 марта, 12:23
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

15 марта, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

15 марта, 12:27
0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Самара
Добрый день так рецедива нет
15 марта, 12:28

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

15 марта, 12:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
У меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
у меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
06 января, 12:57, вопрос №2954649, максим, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Сейчас на него завели уголовное дело по ст 158 ч2, подскажите что ждёт мать и его?
Добрый день,16 лет мальчик нашёл в мужском туалете айфон розового цвета и не отдал администрации ТЦ,в дальнейшем этот телефон передал другому 16лет он сдал в ломбард вместе с 18лет,тот кто нашёл ничего за айфон не получил.Сейчас на него завели уголовное дело по ст 158 ч2,подскажите что ждёт мать и его ?
24 июня 2020, 05:29, вопрос №2806246, Наталья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон второй раз по статье 158 УК РФ?
Здравствуйте у меня такая ситуация поймали за кражей самоката стоимость 16000 р самокат вернули владельцу он претензий не имеет дело возбудили по статье 158 ч2 пВ что мне грозит так как я привлекался в 2013 году ч 3 ст 30 п а ч 2 ст 158 ук рф тогда дело было прекращено в связи с применением сторон Сейчас работаю но не официально го РФ двое маленьких детей жена дома с детьми. Ответьте пожалуйста. Так как адвокат от гос ничего не отвечает
31 июля 2019, 19:57, вопрос №2456357, Мирбек, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
При обвинении в краже по ст 158 ч2 п А возможно ли до суда уехать домой?
Здравствуйте, срочно нужна Ваша помощь. Муж попал на работе в не приятную ситуацию, его обвиняют в краже по ст 158 ч. 2 хищение ГСМ причененый ущерб 60 т.р. Был допрос и осмотр места происшествия, подписку о не выезде не брали. Возможно ли до суда ему уехать домой? Могут ли вручить подписку позже? И вообще что ему грозит по данной статье, я как поняла на применение сторон они не пойдут и сказали что увольнение будет показательным. И еще один вопрос, можно ли написать заявление по собственному чтобы избежать увольнения по статье? Прошу очень помочь с консультацией у нас трое маленьких детей, я в декрете, не работаю. Прошу помогите..
02 октября 2016, 07:53, вопрос №1394563, Наталья Потапочкина, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена
3 подростка проникли в жилище и украли 7000 руб, теперь на них завели уголовное дело ст 158 ч2 п абв, возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший напишет ходатайство, что вина заглажена,
03 июля 2014, 16:35, вопрос №492409, Степа, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2021