Могу ли я как-то получить аттестат о среднем образованиит

Здравствуйте.На данный момент я учусь на втором курсе колледжа. Могу ли я как-то получить аттестат о среднем образовании(т.к понял , что не хочу учиться на эту профессию и совершил ошибку два года назад , пойдя в колледж).

, Клиент, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Аттестат о среднем общем образовании выдает школа, где Вы сдавали ЕГЭ или сдадите.

С уважением,