Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

НДФЛ на штраф

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли работодатель начислять НДФЛ на штраф (2000р за то что работник не взял на установку противогаз-правила предприятия) и вычитать его из его начислений? на основании какой статьи можно оспаривать НДФЛ на штраф?

18 Ноября 2013, 13:31, вопрос №300812 Павел Александрович, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Применение штрафных санкции Работодателем являются незаконными, по данному поводу можете обратиться с жалобой в Рострудинспекцию. 

    18 Ноября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats