8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 15 лет, вернуть пенсию по потери кормильца?

Можно ли спустя 15 лет,вернуть пенсию по потери кормильца? Отец умер в 2005 г ( был похоронен,как неизвестный),получал пенсию по инвалидности,на данный момент оформляю через МВД св-во о смерти. На момент его смерти мне было 15 лет,он находился в розыске

Уточнение от клиента
Так же знаю, что свою пенсию по инвалидности он тоже прекратил получать, но она ему начислялась на тот момент когда он был еще жив
15 марта, 09:27
Уточнение от клиента
Мы не могли подать на пенсию по потери кормильца, так как у нас небыло св-ва о смерти
15 марта, 09:31
15 марта, 09:25, Екатерина, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению нет. На оспаривание чего либо и для того чтобы чего то добиваться в суде существует срок исковой давности в 3 года. Ст. 196 ГК РФ.

15 марта, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года
Здравствуйте. Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года
21 апреля, 20:29, вопрос №3031358, Кристина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли спустя 20 лет оформить получение пособия по потере кормильца за прошлые годы?
Можно ли спустя 20 лет оформить получение пособия по потере кормильца за прошлые годы? Папа умер в 2001 году, получал пенсию как афганец и чернобылец, а мама сейчас пенсионер и инвалид. может ли она подать заявление на получение этой пенсии( где-то упоминается 12 месяцев до подачи заявления) и бессрочная ли она?
17 января, 21:59, вопрос №2962804, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли спустя 5 лет вернуть свидетельство о регистрации брака?
Здравствуйте, меня зовут Ольга.Я 5 лет (2014г) назад поссорилась с мужем и мы не общались 4 месяца,я очень сильно была зла на него,да и под боком у меня от близких людей не было поддержки,все только и говорили,что уже жизни с ним не будет,разводить,да разводить,на тот момент я ещё не отошла от ссоры,была в панике и не знала,что делать,в итоге я сломалась и подала на развод,в ноябре 2014 года нас развели.После развода мы не общались ещё месяца 3,потом я потихоньку стала отходить от всей этой ситуации,и стала понимать,что и к чему.В один прекрасный момент мы встретились и поняли,что не можем друг без друга,и стали опять встречаться и в итоге стали жить вместе.В связи с чем у меня есть вопрос: можно ли спустя 5 лет возвратить свидетельство о регистрации брака?
12 сентября 2019, 20:02, вопрос №2508414, Ольга, г. Балабаново
1 ответ
Пенсии и пособия
Сможет ли внук 15 лет получать пенсию самостоятельно?
Я бабушка двоих внуков. Одной 7 лет, второму 15 лет. Пенсию по потере кормильца получает их отец, а по факту они живут у меня и все расходы тоже из моих доходов. Дети от отца не видят не чего. Что мне делать в такой ситуации. Может ли внук (15 лет) получать пенсию самостоятельно, учитывая то что разрешение он давать отказывается.
05 июля 2019, 17:21, вопрос №2425544, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности?
Соседка (дольщица 1/2 дома) подала на нас в суд. В процессе ознакомления с материалами дела выяснилось, что в 2001 году имел место договор купли-продажи 1/2 дома. До этого мы считали, что она вступила в собственность по наследству. Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности и перевести на себя преимущественное право покупки ?
21 сентября 2016, 18:04, вопрос №1384630, Борис,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2021