Торговый сбор, начисление суммы задним числом на закрытое ИП
Добрый день. Меня зовут Екатерина.
Первое свое ИП, ИНН 250812634551 открыла в начале 2015 года. Основной оквед был 46.41 Торговля текстильными изделиями.
Взяла в аренду небольшое помещение по договору, все официально. Встала на учет как плательщик торгового сбора 01.07.2015 года.
В связи с тем что бизнес офлайн проходил тяжело и плюс с 1 июля 2015 года будут брать торговый сбор по квадратным метром помещения, было решено перенести торговлю онлайн.
Я расторгла договор аренды 30 июня 2015 года (есть документы)
Заявление на снятие с учета по торговому сбора подано 6 июля 2015 и само снятие было 31 июля 2015 года (все документы есть).
ИП было закрыто в итоге 22 июня 2016 года.
Спустя 2 года, в декабре 2018 я открываю второе ИП, оквэд 99, развлекательные услуги.
И вот спустя 5 лет уже на новое ИП приходит уведомление о заморозке суммы 81000 плюс пени.
Как выяснила я чуть позже, на мое новое ИП повесили торговый сбор, на ИП которые уже было закрыто, а документе значатся постановления от 2017 года, которые я не получала ни по электронной ни по обычной почте.
Никаких уведомлений и никаких долгов за мной не числилось все это время, на данный момент сумму уже заморожена на моем счету.
Моя налоговая 29 по г.Москва, отправляет писать заявление через личный кабинет налоговой, письмо написано.
В ответе написали, что обращайтесь в налоговую 1 по г.Москва. Приехала написала заявление лично, отдала в отдел канцелярию, всеми копиями документов что были, пришел ответ, все равно платите.
Каким образом еще можно опротестовать данной начисление на закрытое ИП да еще и задним числом.
- Снятие с учета ИП Сумарокова 22 июня 2016.pdf
- gf_Сумарокова о начислении по ТС.pdf
- расторжение и возврат помещения.pdf
- акт сдачи помещения ИП Сумарокова 30 и~.pdf
- расторжение договора ИП Сумарокова 30~.pdf