Льготы по ЖКХ (МОСКВА)

Добрый день!

В МФЦ Москвы (Люблино) мне отказали в предоставлении 50% льготы как инвалиду 3 группы по статье содержание жилого помещения. Сказали что на данную статью льгота не предусмотрена.

Вопрос, прав ли МФЦ или не прав и согласно какого документа.

Спасибо.

, владимир, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

МФЦ не имеют прав отказывать в предоставлении каких-либо услуг, есть они или нет.Отказать может лишь тот орган, который будет рассматривать запрашиваемую услугу.МФЦ это пункт-приема передачи документов (курьер).

На данном сайте http://www.subsident.ru/info/2... Городской центр жилищных субсидий имеется перечень категорий лиц, которые имеют право претендовать на субсидию. Инвалиды туда входят.

Но, чтобы понять имеете ли льготы в 50% нужно точно знать к какой категории вы относитесь.Так как там большой перечень лиц с инвалидность.

владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо конечно о за попытку мне ответить, но Инвалидность я вроде указал, что 3 группа. Статью расходов тоже указал, по которой мне отказано. Меня интересует законность отказа и нормативные документ подтверждающий его.