Смена паспорта по возрасту

Здравствуйте! Скажите нужно ли указывать при смене паспорта по возрасту (45 лет) что состоял когда-то в другом гражданстве? Гражданство получил в 2007 году, сейчас гражданин РФ, имею российский паспорт. На сайте госуслуги нужно указать состоял ли я в ином гражданстве и при ответе "да", требуется указать дату получения. Но у меня этих сведений нет. Узнал, что запрос в миграц.службу МВД обрабатывается до месяца, а у меня поджимают сроки замены. Как быть?

, Рустам, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать заявление с документами через МФЦ, специалисты которого при оформлении уточнят информацию и подскажут как лучше поступить. Поскольку сами понимаете, если поставить нет — то это ложные сведения. так же для получения информации и рекомендаций дальнейших действий в данной ситуации вы можете обратиться в отдел МВД по миграционным вопросам — там подскажут как поступить.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.