8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте 15 года назад взял микрозайм 5000р в мфк займер

Здравствуйте, 1,5 года назад взял микрозайм 5000р в мфк займер, и не вернул его , сейчас суд вынес приказ об аресте на 15000р и арестовали банковские карты. На дело производство меня никто не приглашал , не было не писем , ни звонков, могу ли я просить суд отменить данный приказ ? И по каким причинам ?

15 марта, 07:55, Евгений, г. Ижевск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо в срок 10 дней с момента получения копии судебного приказа направить мировому судье, вынесшему приказ, письменные возражения относительно его исполнения (ст. 128, 129 ГПК РФ). При этом основания Ваших возражений указывать необязательно, достаточно просто заявить о несогласии с исполнением судебного приказа, чтобы он был отменен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

15 марта, 08:07
0
0
0
0

Добрый день Евгений,

Не исключено, что по мимо ходатайства о принесении возражений на исполнение судебного приказа, Вам необходимо так же будет заявлять ходатайство на восстановление пропущенного срока обжалования, если с момента вынесения судебного приказа прошло более 10 дней.

15 марта, 09:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.