8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста могу ли я открыть свой счет в банке и туда перечислять свои денежные ср-ва на капремонт, а не перечислять в город?

Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я открыть свой счет в банке и туда перечислять свои денежные ср-ва на капремонт, а не перечислять в город? Я могу их копить на своем счете, а когда потребуется кап ремонт я их просто использую.

15 марта, 07:33, Наталья, г. Сыктывкар
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Наталья!
Согласно статье 170 Жилищного кодекса Российской Федерации,

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

Таким образом, Вы можете инициировать проведение общего собрания собственников и вынести на рассмотрение вопрос об открытии такого счета и перечисления взносов на кап. ремонт именно на такой счет. Отмечу, что в таком случае все собственники будут перечислять денежные средства на такой счет.

15 марта, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть все свои денежные средства
Заплатил за автомобиль в автосалоне, на руках только кассовый чек, договоров никаких не подписывал, автомобиль ещё не видел. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть все свои денежные средства. Спасибо!
13 февраля, 11:30, вопрос №2984748, Андрей, г. Саянск
4 ответа
Кредитование
Уменьшатся ли проценты кредита, если закрыть его досрочно?
Здравствуйте,хотела бы спросить!Я взяла телефон в кредит,оформили договор,настоящая цена телефона 20119 рублей,взяла кредит на год,вышло 29908,92 рублей,процентная ставка 36,30%,в плату вошёл процент,комиссия за услугу смс пакет 59 рублей,и комиссия за подключение к программе финансовая защита 3984рублей,в месяц платить 2492,68 рублей,скажите могу ли я обратится в банк и отказаться от финансовой защите комиссии за смс,и если я напишу в банк заявление о досрочном погашении кредита,при этом уменьшиться ли проценты кредита?За ранее спасибо.
20 марта 2017, 14:06, вопрос №1578409, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Что делать с чужим кредитом, если мне звонят из банка?
Здравствуйте! Мой парень попросил меня взять для него кредит, т.к. ему не дадут из-за старых долгов по кредиту. Я взяла ему 200 тысячь под процент. Он мне в замен написал расписку, что занял у меня 200 000. Сейчас он кредит не платит и мне звонят из банка, угрожают подать в суд на меня. Скажите могу ли я в суде показать эту расписку и чтобы он отвечал перед судом, а не я? И как быть с процентами? С меня то требуют долг с процентами, а он написал расписку без процентов, только 200 тысячь?
24 января 2017, 17:47, вопрос №1511484, Марианна, г. Великий Новгород
10 ответов
Гражданское право
Обязательно ли предъявлять или передавать паспорт при оказании услуги в салоне связи?
Обязана ли я предъявлять или передавать паспорт в салоне связи при обслуживании? Могу ли я держать документ, удостоверяющий мою личность, в своих руках на достаточном расстоянии, а не передавать его в руки сотрудникам салонов связи при оказании услуги?
25 августа 2015, 15:09, вопрос №953025, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать доли в квартире
Здравствуйте!Мы многодетная семья и живём с отцом пьяницей,квартира у нас 3 комнатная собственники отец я и 2 детей а квартиросъёмщик отец. Жить с ним не возможно скажите могу ли я продать свою долю и долю детей чтобы купить отдельное жильё меняться он не хочет на каждого по 1\ 4 доли .Спасибо
03 июля 2015, 10:22, вопрос №892635, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2021