Плата за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод для группы абонентов

, Андрей, г. Кимры
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас Андрей!

Плата за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод для группы абонентов

Вопросы, касающиеся порядка исчисления платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, порядок взимания указанной платы, а также порядок уменьшения указанной платы на величину фактически произведенных абонентом затрат на реализацию мероприятий по обеспечению предотвращения превышения нормативов состава сточных вод, включенных в план снижения сбросов регламентированы в Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 22.05.2020) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Вас, скорее всего, интересует его VII и  ХV глава, а именно пункты

196. В целях расчета платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод для объектов абонентов организаций, осуществляющих водоотведение, применяются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (сбросы загрязняющих веществ в водные объекты) и соответствующие дополнительные коэффициенты к ставкам такой платы, установленные федеральными законами и актами Правительства Российской Федерации.
197. Плата за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод (Пнорм. сост.) (рублей) для объектов абонентов, в отношении которых применяются нормативы состава сточных вод, определяется организацией, осуществляющей водоотведение, по следующей формуле (без учета налога на добавленную стоимость, учитываемого дополнительно):
 Пнорм. сост. = (Мбаз x Н x k1 x k2 x k3 x k4) + Уаб,

Документ довольно объемный.  Ссылка прилагается http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/2e39e0940ecff2c71eb8065e12f3427841ed3548/

Прошу Вас конкретизировать свой вопрос, если ответ Вас устроил не полностью.

Желаю удачи.