Как его можно оформить, чтобы в будущем он достался детям от первого брака и никто больше не мог на него претендовать?
Добрый день. В данный момент идёт процесс развода. Имеется земельный участок. Как его можно оформить, чтобы в будущем он достался детям от первого брака и никто больше не мог на него претендовать?
, Андрей, г. Москва
Все намного проще. Идете к нотариусу и заключаете брачный договор в соответствии со ст.40. Брачный договор СК РФ
В нем прописываете кому и сколько все Ваше имущество, обязательства и пр.
У Вас это займет час-полтора.
Договор дарения имеет много подводных камней, а брачный договор(соглашение) документ прямого действия