Здравствуйте, около дома растет огромное дерево, ветки которые спустились на провода кто должен сделать это дерево?

Здравствуйте, около дома растет огромное дерево, ветки которые спустились на провода кто должен сделать это дерево? Чтоб не пострадал никто.

, Алена, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы не указываете — дом какой — частный или многоквартирный?

В любом случае — решение вопроса будет зависеть от собственности на земельный участок. Этот участок а) может являться частной собственностью жителей (собственников помещений в МКД) — в этом случае обязанности лежат на управляющей домом организации (УК, ТСЖ или др.); б) может являться муниципальной собственностью — соответственно обязанность будет на муниципалитете и т.д.