Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования

Добрый день.

Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования.

Предоставил документы о среднем техническом и поддельный диплом о высшем образовании.

Прошло 6 месяцев как я работал на Заводе. И мои документы решили проверить. Соответственно, обнаружилось, что диплом поддельный. На работе я работаю до сих пор, так как предъявляли настоящие документы. Но организация отправила диплом в полицию и сейчас шьют уголовное дело. Выгоду, должность и т. п., я не получал. Просто предъявил не настоящий диплом с реальными документами. Как быть?

Вячеслав, 28 лет. г. Владивосток

, Вячеслав, г. Хабаровск

Владимир!

Очень большая вероятность возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.