Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права на жилье?

Что делать и какие у нас права на жилье? 10 дней назад не стало моего отчима ,они с моей матерью в законном браке 7 лет в гражданском более 10 проживали они в селе в доме принадлежащий колхозу .В доме прописан его сын и отчим .но сын там не проживал и квартплату не платил никогда какие у моей мамы права на дом и вообще

18 Ноября 2013, 13:09, вопрос №300780 Гузель, г. Абрамцево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Гузель!

    Если дом находился в собственности, тогда наследниками являются Ваша мама и его сын в равных долях. Если дом принадлежал колхозу, то пусть Ваша мама пойдёт к руководству и попросит переоформить документы на неё в целях дальнейшего оформления права собственности на него.

    18 Ноября 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats