8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?

Здравствуйте, меня звать Алексей, мне 19 лет, я имею статус сироты, обучаюсь в колледже, получаю пенсию... Я открыл ИП, могу ли я остаться без пенсии, и если да, возможно ли ее восстановить?

, Алексей, г. Владивосток
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

ИП ежегодно платит за себя страховые взносы в ПФР, поэтому имеет право на получение трудовой пенсии.

В 2021 году общая сумма страховых взносов останется такой же, как и в 2020-м — 40 874 руб., из которых:

фиксированный платеж за ОПС составит 32 448 руб.;
фиксированный платеж за ОМС составит 8 426 руб.

Для новичков ИП действуют каникулы до конца 2023 года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, бабушка умерла 17 мая, мы с ней не общались могу ли я узнать и если да то где квартиру она завещала кому то или дарение написала?
Здравствуйте,бабушка умерла 17 мая,мы с ней не общались могу ли я узнать и если да то где квартиру она завещала кому то или дарение написала?
, вопрос №2901951, анастасия, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли открывать ип
Добрый день. У меня свое помещение, но нет ИП. Обязательно ли регистрировать ИП и если да, то какую систему желательно выбрать для сдачи в аренду помещения, например доход будет 100 тыс расходы 10 тыс.
, вопрос №2784965, Эльшан, г. Сургут
4 ответа
Защита прав работников
Законна ли смена банка руководством ГУП, без согласования с работниками предприятия?
Государственное унитарное предприятие сменило банк, на карты которого ,перечислялась зарплата , на другой банк без согласования с работниками предприятия. Законно ли это ? И если да , возможно ли оспорить это решение индивидуально или коллективно.Спасибо.
, вопрос №1550203, Ринат, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Присудили алименты на ребёнка в размере прожиточного минимума, открытие ИП уменьшит сумму алиментов?
Присудили алмменты на ребёнка в размере прожиточного минимума, если открыть ип, уменьшит ли эту сумму алиментов? Если да, то как это происходит. Официально не работаю
, вопрос №1064928, Антон, г. Курск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нарушены ли права детей при продаже недвижимости?
Добрый день! Такой вопрос: будучи в 13 летнем возрасте я и мой брат(14 лет) в 1993 году проживали почти с рождения в Колпино( Санкт-Петербург) с матерью в коммунальной квартире ( наши 2 комнаты из трех). Летом 1993 года мама преватизировала и продала обе комнаты, прописав нас с братом в доме своей матери ( деревянный дом в поселке, в Кировской области, стоимость раз в десять ниже стоимости этих комнат). Вопрос: Были ли нарушены наши права? Если да, возможно ли как то компексировать утрату жилья. Нам уже до 33(34) года и в собственности жилья нет, вынуждены снимать в нашем родном Санкт-Петербурге! Заранее очень благодарна за помощь! С уважением, Ника
, вопрос №387107, Вероника, г. Санкт-Петербург
16 ответов