Перевод сотрудника фссп из одного отдела в другой
здравствуйте,недавно устроился младшим судебным приставом по оупдс. поставили испытальный срок 6месяцев. могу ли перевестись в другой отдел во время испытального срока?
, альберт, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Альберт!
Следует признать, что по правилам статьи 70 Трудового Кодекса РФ в период испытания на работника распространяются общие нормы трудового прва. Поэтому и вопросы перевода решаются по правилам Трудового Кодекса РФ — решаюзее значение имеет позиция администрации, а не работника — инициатива в решении таких вопросв исходит от руководства, формальных препятствий нет.
Всего доброго!