Возможно ли снять швы и отказаться от дальнейшего нахождения в больнице?

Добрый день! Лежу сейчас в больнице, была операция на легком. Иду на поправку, отпустили на выходные. При этом одной из пациенток обнаружили коронавирус и наше отделение закрывают на карантин. Никого из больных не обзванивали, не загоняют обратно, но при этом на сам этот карантин не хочу по возвращению с выходных. Чем череват отказ от карантинных мер с отказом от дальнейшего лечения после операции (самого лечения уже нет, швы пора снимать). Возможно ли снять швы и отказаться от дальнейшего нахождения в больнице?

, Елена, г. Сочи
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства.