8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.С бывшим мужем в разводе с 2012 года, имеется общий несовершеннолетний ребёнок.В том же году

Здравствуйте.С бывшим мужем в разводе с 2012 года,имеется общий несовершеннолетний ребёнок.В том же году заключили мировое соглашение об уплате алиментов,в установленной сумме.В конце 2012 ,бывшего мужа посадили(УК РФ Статья 228.1)но он продолжал платить ,(даже не смотря на то,что стал инвалидом 3 группы)намного меньше ,но ежемесячно.В августе этого года его освободили из под стражи,и он перестал платить алименты совсем,уже 8 месяцев задолженность.Вопрос:как мне поступить, в этой ситуации грамотно,и могу ли я лишить родительских прав,если у него такая задолженность и полное отсутствие интереса к ребёнку ?(ребенок его никогда не видел и в жизни ребёнка БМ не участвует до сих пор)

Показать полностью
, Дара, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Дара!

Вы вправе обратиться в нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов (или с определением суда об утверждении мирового соглашения об уплате алиментов) к судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства.

Что касается лишения родительских прав, то теоретически это возможно, основания для лишения, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ, имеются. Однако какое решение вынесет суд, исходя из фактических обстоятельств дела, сказать сложно. Но попробовать стоит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Елена Троценко
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, в деле участвуют органы опеки и попечительства.

Однако, поскольку речь в таком процессе идет не только о лишении прав отца, но и формально о лишении ребенка возможности общаться с отцом ((как бы это парадоксально не звучало), то данную меру суды применяют крайне неохотно. Чтобы иметь шанс на победу в данном деле, вам следует провести досудебный сбор доказательственной базы, сформировать тактику защиты своих интересов.

Удивительно на факт: многие такие отцы, узнав, что их лишают родительских прав, начинают противиться этому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
Семейное право
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа
Алименты
С бывшей девушкой есть общий ребёнок, она хочет подать на алименты с момента рождения ребёнка, отцовство не установлено, возможно ли это
С бывшей девушкой есть общий ребёнок, она хочет подать на алименты с момента рождения ребёнка, отцовство не установлено, возможно ли это
, вопрос №4853598, Елена, г. Северодвинск
ЖКХ
Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
Семейное право
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
, вопрос №4851909, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.03.2021