Приставы передано определение об отмене 1 год назад, подано заявление один год назад от удалении информации из Банка производств на сайте ФССП на основании определения об отмене приказа

Судебный приказ по исполнительному производству отменен. Приставы передано определение об отмене 1 год назад , подано заявление один год назад от удалении информации из Банка производств на сайте ФССП на основании определения об отмене приказа. Но пристав не удаляет информацию из базы ФССП. Что делать ? Дважды обращался с заявлением .

, Алек, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подайте жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, вот ссылка на интернет-приемную https://r77.fssp.gov.ru/ir/ на бездействие судебного пристава. Приложите копии 2-х заявлений, поданных ранее, если они с отметками.

Если по истечении 1 месяца (срок рассмотрения обращений граждан) Вас из базы не удалят или пришлют отказ, обращаетесь в суд с заявлением об обжаловании отказа либо о понуждении ФССП к удалению Вас из базы.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алекс!

В связи с отменой исполнительного документа, исполнительное производство (ИП) подлежит прекращению. Направьте приставу ходатайство, через ЕПГУ, о прекращении ИП и направлении Вам, копии постановления, о прекращении.

После этого, подайте обращение на сайте Вашего регионального УФССП РФ, об удалении записи из БД ИП, в связи с прекращением ИП (копию постановления — приложите). Пристав ОСП не уполномочен вносить изменения в БД.