Приказ был отменен по возражению, что с третьим лицои договор не заключался, и следовательно не имеет права требования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после отмены судебного приказа, может ли суд после, рассматривать тот же предмет спора в упрощенном порядке? Приказ был отменен по возражению, что с третьим лицои договор не заключался, и следовательно не имеет права требования.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Рассмотрение этого же дела в суде возможно только в случае обращения кредитора в суд в порядке искового производства о взыскании задолженности по кредиту. Так как после отмены судебного приказа Вами кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением(ст. 128, 129 ГПК РФ). В рамках искового производства Вас должны будут извещать  о времени и месте судебных заседаний. Если для отмены приказа достаточно просто заявить о том, что вы не согласны с решением, то при рассмотрении дела судом по исковому заявлению необходимо представлять доказательства, подтверждающие доводы стороны (ст. 56 ГПК).

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте Ольга. Приказ был отменен в мировом суде, но спустя несколько месяцев, тот же кредитор обратился в этот же суд, и согласно данных на сайте суда, дело будет рассматриваться в упрощенном порядке. Письмо не успел получить с суда. Если дело рассмотрят в упрощенном порядке, то необходимо писать жалобу на решение и отменять по причине что рассмотрено не в исковом?

Если заявления о выдаче судебного приказа тождественны, то да