8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы?

Мне 17 лет, учусь в 10 классе, осознала что идти в 10-11 классы было ошибкой и хочу после 10 уйти в техникум. Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы? Поскольку я не могу продолжать обучение(не вижу в этом смысла, отсутствует мотивация)

Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок

14 марта, 06:49, Лина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут забрать Ваши документы из школы.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнго обучающегося.

Объяснять причины не нужно, выполнять требования школы, так же не требуется (пример — предоставить справку о том, куда поступил)

Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок

Это разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68)

С уважением,

14 марта, 07:35
0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за ответ
14 марта, 07:37
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Лина, забрать документы Вы сможете, только колледж примет Вас на основания аттестата, полученного за 9й класс, Год обучения в 10 классе будет не учитан.

14 марта, 07:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли мои родители забрать документы из школы в 10 классе
Могут ли мои родители забрать документы из школы в 10 классе. Из за того что я выхожу замуж
13 января, 15:38, вопрос №2959564, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Мне 16 лет, выхожу замуж так как беременна, могут ли мои родители забрать документы из школы или мне нужно доучиваться
Мне 16 лет, выхожу замуж так как беременна, могут ли мои родители забрать документы из школы или мне нужно доучиваться. А я не хочу я в 10
13 января, 13:44, вопрос №2959465, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Могут ли мои родители забрать документы из моего колледжа, если мне нет 18 лет?
Моим родителям не отдают документы в колледжа в котором я учусь! Могут ли мои родители забрать документы из моего колледжа если мне нет 18 лет
03 марта 2020, 05:17, вопрос №2703127, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мои родители забрать документы из школы?
Здравствуй, учусь в 10 классе. И почти с самого гачала поняла, что не дается учеба мне. Могут ли мои родители забрать документы из школы? До осени буду дома, а осенью поступлю в колледж. Имеют ли родители право забрать мои документы из школы в середине года?
15 января 2019, 19:28, вопрос №2225789, Настя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мои родители забрать документы с колледжа, если мне нет 18 лет?
Здравствуй!Могут ли мои родители забрать документы с колледжа,если мне нет 18,только через 2 месяца будет.Я на 3 курсе.но учится не могу по причине здоровья.На меня давят все учителя.Я не хочу учится на эту профессию.А с сентября поступить в другое учреждение.Подскажите,как нам быть?
13 октября 2017, 17:04, вопрос №1779791, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2021