8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По гражданскому делу был выдан исполнительный лист и сразу отдан судебным приставам в исполнение 24.04.2018г

По гражданскому делу был выдан исполнительный лист и сразу отдан судебным приставам в исполнение 24.04.2018г. Приставы за это время ничего не сделали. Прошло почти 3 года, распространяется ли срок давности на исполнительный лист и нужно ли его как-то продлить?

, Алла, г. Ярославль
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае срок исковой давности (3 года) не действует. Вам необходимо обращаться с жалобой к руководству судебных приставов на их бездействие, в случае дальнейшего не исполнения своих обязанностей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд с административным иском к судебным приставам

1
0
1
0

Здравствуйте, в данном случае срок исковой давности (3 года) не действует. Вам необходимо обращаться с жалобой к руководству судебных приставов на их бездействие, в случае дальнейшего не исполнения своих обязанностей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд с административным иском к судебным приставам

1
0
1
0
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алла.

Отвечаю на ваш вопрос: В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к приставу-исполнителю, который ведет дело со следующим заявлением. 

Отдел судебных приставов ____ района г. _____
ВЗЫСКАТЕЛЬ: ФИО Место регистрации
ДОЛЖНИК: ФИО место регистрации
ЗАЯВЛЕНИЕ
В производстве судебного пристава-исполнителя ФИО ОСП ____района г. ____находится исполнительное производство №_____, возбужденное дата года на основании исполнительного документа – Исполнительного Листа № ______ Судебного Участка № -______ Области от дата  года, о взыскании в пользу ____ФИОвзыскателя суммы долга с _____ФИО должника
До настоящего времени требования исполнительного документа не исполнены, сведениями о ходе исполнительного производства взыскатель не располагает.
Согласно п. 10 ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» при производстве розыска судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, а также запрашивать из банков данных оперативно-справочной, розыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам.
На основании изложенного, руководствуясь ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года,
 
ПРОШУ:
1. Сообщить какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения Вас в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок:
 1.1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, ГосТехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы).
 1.2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.
 1.3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям.
 1.4. Осуществлялся ли принудительный привод должника.
 1.5. Направлялся ли запрос в ОУФМС о месте регистрации должника, а также о наличии у него заграничного паспорта, если общегражданский заграничный паспорт есть, вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ.
2. Сделать запросы:
2.1 в Росреестр, с целью узнать какое у него имеется жилье в собственности, если есть — наложить арест.
2.2 в ГИБДД, с целью узнать есть у него в собственности автомобили, если есть — наложить арест.
2.3 в ПФР или ФСС с целью выяснения о том, какая организация (его работодатель) за него делает отчисления в ПФР, если отчисления есть — направить исполнительное требование по месту нахождения работодателя.
2.4 в банки Ренессанс Капитал, Русский Стандарт, Сбербанк о том, если у него счета там, а также сделать запросы в других банках, если есть — арестовать 3   в соответствии со ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» наложить на ______ФИО должника ограничение на выезд из Российской Федерации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021