Однако на следующий день пришел отзыв этого акцепта с объяснением, что АО "Крона" решило заключить договор с другой фирмой, предложившей на аналогичную продукцию более низкую цену

Общество с ограниченной ответственностью «Старт» направило предложение о поставке своей продукции акционерному обществу «Крона» и получило от последнего акцепт. Однако на следующий день пришел отзыв этого акцепта с объяснением, что АО «Крона» решило заключить договор с другой фирмой, предложившей на аналогичную продукцию более низкую цену.

Можно ли считать договор заключенным?

, Анжела, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анжела!

направило предложение о поставке своей продукции акционерному обществу «Крона» и получило от последнего акцепт.

Анжела

Однако на следующий день пришел отзыв этого акцепта с объяснением, что АО «Крона» решило заключить договор с другой фирмой, предложившей на аналогичную продукцию более низкую цену.

Анжела

Можно ли считать договор заключенным?

Анжела

Договор заключен, так как:

ГК РФ Статья 439. Отзыв акцепта
 Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным.