Что может вынести суд в этом деле

Есть видео где видно , что стоящий парень толкает меня и я отталкиваю его в ответ , оба в заявлении написали что претензий не имеем и физической боли не испытали , прошло время и этот парень подаёт на меня в суд за то что я его ударил , хотя в полиции есть уже Заявление что физ боли не испытал и есть выписка , что в больницу за помощью или за фиксированием удара не обращался . Что может вынести суд в этом деле

, Михаил, г. Мурманск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер!

Есть видео где видно, что стоящий парень толкает меня и я отталкиваю его в ответ, оба в заявлении написали что претензий не имеем и физической боли не испытали, прошло время и этот парень подаёт на меня в суд за то что я его ударил, хотя в полиции есть уже Заявление что физ боли не испытал и есть выписка, что в больницу за помощью или за фиксированием удара не обращался. Что может вынести суд в этом деле

Чтобы ответить на вопрос о возможном решении суда надо понимать что этот человек хочет. С какими требованиями он обращается в суд? Моральный вред ему просит компенсировать? Мне кажется он Вас просто запугивает судом. Ни в какой суд он не пойдёт. А если и пойдёт ему надо привести доказательства в обоснование своих требований. В противном случае суд попросту откажет в удовлетворении требований.

С уважением!

Михаил
Клиент, г. Мурманск
Сначала хочет выиграть суд, а потом подать на моральный ущерб, а доказательства и есть Камера, где видно что его отталкивают, но в заявлении написано, что ударил ( но удара не видно) видно что пошатнулся от толчка
Сначала хочет выиграть суд, а потом подать на моральный ущерб

Так в суде что он выиграть хочет??? Исходя из того, что Вы описали, уголовное дело не возбудили, производство об административном правонарушении по факту нанесения побоев тоже не возбудили (раз оба в своих объяснениях написали что физической боли не испытывали). С чем он в суд идёт? Требования в чем? Через суд в такой ситуации он может только в порядке гражданского судопроизводства требовать возмещения убытков, вреда. Но тут уже вопрос как он обоснует и подтвердит свои требования.