Исполнитель или от города то подразделение, которое фактически назначило этого исполнителя?

Кто выступает ответчиком по некачественному капитальному ремонту в многоквартирном жилом доме в Москве? Исполнитель или от города то подразделение, которое фактически назначило этого исполнителя? Если компания исполнитель работ в доме ликвидирована, то к кому обращаться за компенсацией некачественного ремонта или полной переделки? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   Согласно  нормам  жилищного законодательства Региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором. Для  установления  вины  надо  будет  заказывать экспертизу.

По  всем  подробностям  обращайтесь  в  мой  чат  для  платной консультации.