8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?

Добрый день!...Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?...Жена получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в 2016 году (приказ от 05.08.2016 года), но ей сказали что опоздала на месяц и эта грамота уже не дает право на получение Ветерана труда ,а только знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. На одном из сайтов нашел пояснение что награды до декабря 2016 еще действуют для получения звания Ветеран (https://buhguru.com/spravka-info/veteran-pedagogicheskogo-truda-rasskazyvaem-kak-poluchit-eto-zvanie.html). Поясните,пожалуйста,данную тему...Регион: Ставропольский край.

, Геннадий, с. Александрия
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Требования к кандидатам на звание «Ветеран труда» изменились с 1.07.2016 в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости».

С указанной даты право на звание дают только те ведомственные знаки отличия, которые предусмотрены министерскими приказами. По линии Минобрнауки России такой приказ начал действовать с 9.12.2016 (Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»). В качестве ведомственного знака установлен Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации.

Если грамоту вручили в период между 30.06.2016 и 9.12.2016 — получайте письменный отказ и пробуйте в судебном порядке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Возможно ли зарегистрировать товарный знак, если в другом городе уже есть?
Добрый день. У меня 2 смежных вопроса. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: открыла небольшую фирму, работает полгода. Встал вопрос о регистрации фирменного названия, так как в моем городе стали появляться копии компаний (под таким же названием занимаются идентичной деятельностью, компании открыты позже и знают о моем существовании). 1. Тут возникает первый вопрос: Есть ли разница в охране наименования фирмы и ее сопряжённых формулировках при регистрации товарного знака или при регистрации фирменного наименовании. В ГК РФ ст.1474 прописано о том, что при наличии права на ФИРМЕННОЕ НАЗВАНИЕ конкурентам запрещается использование тождественной, смешанной и тд. формулировки названия (например у меня «Деревянная река», а мои конкуренты, открывшиеся позже назвались «Деревянные реки» и «Река из дерева»). Однако в статьях о праве на товарный знак указано, что по сути под охранной будет Логотип и название. НО НАЗВАНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМОЕ и у конкурентов будет возможность брать тождественные названия? 2. Но я не такой удачливый поэтому история на этом не закончилась. Выяснилось, что в другом городе есть фирма с идентичным названием и подобной деятельностью, но более широкой (мы например занимаемся изготовлением шкатулок из дерева, а они делают все подряд (в том числе и шкатулки). И у этой фирмы юр.лицо (ООО) зарегистрировано аж в 2011 году. ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОВАРНЫЙ ЗНАК И Ф.НАЗВАНИЕ? Или все таки даже несмотря на то, что товарный знак у меня будет зарегистрирован, то они вправе будут потом через суд обязать от него отказаться (я спрашиваю потому, что даже несмотря на то, что органы регистрирующие товарный знак проверяют наличие зарегистрированного Юр.лица они все равно выдают сертификат, и вроде он у меня будет, но люди нынче пошли уж очень злобные и захотят они отсудить у меня чего нибудь...). Эх...помогите с советом, пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №1936526, Олег, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли в РФ осуществлять торговлю по образцам в сети интернет?
Можно ли в РФ осуществлять торговлю по образцам в сети интернет? и есть ли разница между торговлей по образцам и дистанционной торговлей? или же это часть одного и того же понятия? (и какой документ это регулирует) Спасибо
, вопрос №1617663, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли разница между условной судимостью несовершеннолетнего и совершеннолетнего человека, при трудоустройстве?
в 2001 году будучи несовершеннолетним был осужден по ст 158 , условно . в 2003 году забрали в армию служил в МЧС, а в 2005 году окончил службу. После армии ходил и оставлял свою анкету и документы для трудоустройства в различных Спасательных центрах нашего региона в МЧС и СЧС . Телефон который я указывал в анкете я уже поменял . И спустя 6 месяцев ко мне домой позвонили в дверь и там стояли офицеры МЧС и сказали что берут меня на работу спасателем ))) но я уже нашел на тот момент хорошую работу и отказался .. Я это к тому что везде пишут что на гос работу не берут с судимостью. Но меня брали .. Сейчас прошло много лет и хочу на гос работу тем же спасателем. И отсюда вопрос есть ли разница в таком трудоустройстве между условным сроком несовершенно летнего и совершеннолетнего ??
, вопрос №1488653, ЯтутМимо Пробегаю, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
В какой тип наследования входит коллекция наград участника ВОВ, ветерана войск ПВО?
Умер член семьи - ветеран, 1918 г.р.. После него остались ордена и медали, знаки отличия и юбилейные награды. Как можно оформить это наследство?
, вопрос №1115799, katarina, г. Пермь
1 ответ
Банкротство
Ликвидация и банкротство
объясните пожалуйста,есть ли разница между понятием ликвидация компании и ее банкротством?или это одно и тоже?
, вопрос №625219, Алексей, г. Саратов
6 ответов