8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По настоящему Договору потребительского микрозайма совершена переуступка прав (требований) как это понять?

По настоящему Договору потребительского микрозайма совершена переуступка прав (требований) как это понять?

13 марта, 07:55, Василий Шафоростов, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте банк в котором вы брали кредит продал свои права другому банку, банк имеет на это право, данное соглашение прописано у вас в договоре при оформлении кредита, кредит в вашем случае теперь нужно оплачивать по реквизитам банка который выкупил ваш кредит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

13 марта, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, это означает, что Вашу задолженность по Договору потребительского микрозайма передали в другую фирму

13 марта, 09:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Является ли заочное определение Суда по переуступке права требования задолженностей по кредитам неправосудным?
Всем доброго времени суток, уважаемые юристы данного сайта! Я задолжал Банкам крупную сумму денег и, естественно, проиграл Суд. Однако, более года назад в отношении меня все исполнительные производства были прекращены по причине невозможности взыскания с меня долгов. В последствии Банки продали мои долги коллекторам, а коллекторы обратились в Суд с просьбой переуступки права требования всех моих задолженностей. Но, уже до решения Суда стали творить произвол и расклеивать листовки со своим логотипом на двери моего дома и названивать мне по телефону, в момент, когда я переносил в тяжелейшей форме коронавирус и находился на комплексном лечении в Инфекционной Больнице. По причине своей болезни присутствовать на судебном заседании я не смог, о чём сообщил Суду по телефону и так же высказался о противоправных действиях коллекторов, дав сразу понять, что в связи с беспределом, который они вершат, соответствующий договор цессии необходимо признать ничтожным, и попросил Суд перенести судебное заседание, пообещав своевременно представить Суду все необходимые документы об уважительных причинах моего отсутствия, а также сорванные мной листовки и распечатки телефонных звонков. Однако, не смотря ни на что, Суд вынес определение в пользу коллекторов в моё отсутствие, а в самом определении даже не указал, что я их вообще обо всём этом ставил в известность. Естественно, вынесенное судебное решение я буду обжаловать. Могу ли я в своей частной жалобе также ходатайствовать сразу после отмены данного определения и вынесения нового законного и обоснованного решения автоматически эту же мою частную жалобу направить вышестоящим Судом в Следственный Комитет с целью признания предыдущего судебного решения неправосудным и привлечения судьи к уголовной ответственности по статье 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации?
16 ноября 2020, 15:45, вопрос №2912698, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
3 ответа
Все
Распространяются ли действия Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17 при переуступке права требования по кредиту?
Уважаемые юристы, всем здравствуйте! Ранее с целью защиты прав потребителей в Суде применялись следующие положения Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17 в пользу должника по кредитам: (В пункте "Д" части 3 указано, что под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и (или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав (предоставление кредитов (займов), открытие и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов (депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т.п.)). А в пункте 51 - "Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении". ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Ключевая фраза здесь: Факт отсутствия банковской лицензии у всех коллекторских организаций, что выгодно должнику при защите своих прав в Суде. Позднее вступил в силу Федеральный Закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 года за номером 353, в котором так же регулируется переуступка права требования по кредиту, а именно: (Статья 12. "Уступка прав (требований) по договору потребительского кредита (займа)") 1.Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности, специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа), если запрет на осуществление уступки не предусмотрен федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами. ЗДЕСЬ, КАК ВЫ ЗАМЕТИЛИ, отсутствует фраза про лицензию на осуществление банковской деятельности... В связи с чем, ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ: Целесообразно ли ссылаться в Суде на положения Федерального Закона "О защите прав потребителей" и соответствующего пленума Верховного Суда Российской Федерации или в связи с принятием Федерального Закона "О потребительском кредите (займе)" Пленум Верховного Суда в защиту должника теперь не действует?
15 ноября 2020, 10:26, вопрос №2911662, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как можно включиться в реестр обманутых дольщиков после переуступки прав требования?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я, стоял в реестре обманутых дольщиков .Включился,я,туда в 2018 г. по решению городского суда , поскольку у нас были предварительные договора купли-продажи . В августе 2019 г. сделал переуступку прав требования и есть положительное решение Арбитражного суда о замене старого кредитора на нового. Обратились в региональный госстрой , получили отказ. Обьясняют тем что с июля месяца 2019 г они лишены таких полномочий. В рамках реализации решения нашего вопроса в настоящие время строят новый дом. Что делать дальше и как в дальнейшем поступить , что бы получить квартиру в этом доме . Спасибо.
05 декабря 2019, 21:15, вопрос №2611417, Мавлютов Марат Рифович, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Регистрируют ли договор переуступки прав требования по ДДУ без согласия застройщика?
Добрый день! Регистрируют ли договор переуступки прав требования по дду без согласия застройщика если расчеты с застройщиком произведены в полном объеме, однако пункт о согласии в договоре присутствует? Переуступка прав требования по дду с ипотекой ВТБ, по опыту бывают ли какие-то проблемы именно с ВТБ? Как платить НДФЛ после переуступки прав требования по дду?
25 июля 2018, 07:48, вопрос №2061359, Александр, г. Вологда
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Переуступка прав требования - механизм оплаты по договору
Добрый день! Приобретаю квартиру в строящемся доме по переуступке прав требования у физлица. Сделка проходит с участием компании-риелтора. В договоре переуступки прав (который подписывается мной, продавцом и застройщиком) механизм оплаты описан так: «Оплата по настоящему Договору производится Правоприобретателем путем перечисления указанной суммы денежных средств на расчетный счет Правообладателя, указанный им в настоящем Договоре. Надлежащим исполнением обязательств Правоприобретателя по настоящему Договору считается момент зачисления денежных средств на расчетный счет Правообладателя». Однако расчетный счет физлица в договоре не указан, а риелтор, сопровождающий сделку, предлагает способ расчета наличными в кассе банка с одновременной передачей продавцом оригиналов всех документов на квартиру и распиской о получении денежных средств. Невозможность безналичного расчета объясняют тем, что договор составлен застройщиком и изменить пункт о безналичной оплате (приведенный выше) не возможно, а при безналичной оплате продавец несет риски, связанные с тем, что я могу отозвать перевод в банке. Скажите, насколько правомерен такой механизм приобретения квартиры? Спасибо!
21 сентября 2015, 13:25, вопрос №981890, Виктор, г. Москва
35 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2021