Если я наберу большое количество баллов на ЕГЭ и пройду на бюджет, могу ли я отказаться от договора и последуют ли за этим санкции?

Здравствуйте, я планирую поступать  по договору целевого обучения. Если я пройду на бюджет, могу ли я отказаться от договора и последуют ли за этим санкции?

, Клиент, г. Петрозаводск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Расторгнуть договор конечно сможете  — это Ваше право. Но при расторжении если на вас были уже произведены какие либо затраты — то их придётся вернуть. Договор у Вас на руках уже имеется? Вы его заключали или нет?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.