8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцподдержка граждан,постановление 296, приложение 8(6)

Здравствуйте. Я ИП с февраля прошлого года, о постановлении узнал недавно, есть ли шанс рассчитывать на какие либо выплаты?

13 марта, 07:07, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Напишите точнее проблематику и сформулируйте интересующие Вас вопросы. Если Вы говорите о мерах социальной поддержки, то для получения права и его реализации, Вам необходимо обратиться письменно в адрес местной администрации или социальной защиты по месту жительства — вам дадут письменные разъяснения и порядок дальнейших действий.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

13 марта, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег! Так как ИП было уже зарегистрировано, то по осуществлению предпринимательской деятельности не получится получить поддержку, но возможно попробовать в рамках других мероприятий. Согласно Приложению N 8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

К социальному контракту… прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая мероприятия:

а) по поиску работы. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в семьях с детьми. Социальный контракт, направленный на реализацию указанного мероприятия, с одним и тем же гражданином заключается не чаще одного раза в год;

б) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

в) по ведению личного подсобного хозяйства. В рамках указанного мероприятия оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта при наличии в соответствующем субъекте Российской Федерации утвержденных нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции;

г) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи, в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в семьях с детьми.

Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства за консультацией

13 марта, 20:31
0
0
0
0

Здравствуйте, Олег! Так как ИП было уже зарегистрировано, то по осуществлению предпринимательской деятельности не получится получить поддержку, но возможно попробовать в рамках других мероприятий. Согласно Приложению N 8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

К социальному контракту… прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая мероприятия:

а) по поиску работы. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в семьях с детьми. Социальный контракт, направленный на реализацию указанного мероприятия, с одним и тем же гражданином заключается не чаще одного раза в год;

б) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

в) по ведению личного подсобного хозяйства. В рамках указанного мероприятия оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта при наличии в соответствующем субъекте Российской Федерации утвержденных нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции;

г) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи, в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в семьях с детьми.

Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства за консультацией

13 марта, 20:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить выплаты по 296 постановлению, куда обратиться в первую очередь
Как получить выплаты по 296 постановлению, куда обратиться в первую очередь
08 июня, 08:29, вопрос №3051699, Antonio, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Увидал у вас вопрос, зашёл на ваш сайт но ответа так и нету, так о чём гласит Постановление правительства 296?
Увидал у вас вопрос, зашёл на ваш сайт но ответа так и нету,так о чём гласит Постановление правительства 296?правда или нет что можно получить поддержку на развития.бизнеса и т д.?расскажите пожалуйста мне об этом Постановление
12 марта, 06:50, вопрос №3005859, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста как оформить 296 ч в курской обл
Здравствуйте скажите пожалуйста как оформить 296 ч в курской обл
07 марта, 08:42, вопрос №3002208, Елнна, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, прочитала постановление номер 296 правительства РФ, коротко в нем говорится что можно получить
Здравствуйте,прочитала постановление номер 296 правительства РФ,коротко в нем говорится что можно получить безвозмездную помощь в размере 250000₽ На развитие дела,выплату аренды и тд.Расскажите про это подробнее пожалуйста.
11 февраля, 10:30, вопрос №2916778, Таисия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно получить соцподдержку в Балашихе?
Добрый день! Возникла ситуация. Соцподдержка Московской области по Балашихе отказывает мне в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине того, что я с детьми прописана в Балашихе, а супруг в Москве. Проживаем вместе в Балашихе. Подавала заявку на досудебное обжалование, и мне продолжают твердить, что для получения удостоверения супруг должен быть прописан вместе со мной и детьми, несмотря на то, что в заявке я указала пункт из ФЗ, что будучи прописанным в Москве и проживая в МО, он не обязан регистрироваться по месту жительства. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
06 сентября 2019, 10:41, вопрос №2500400, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021